索引号: 002546189/2019-326542 发布机构: 市政务数据办
发文日期: 2019-11-08 组配分类: 公告公示
有效性:

王江泾镇沈家桥拆迁安置小区建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

王江泾镇沈家桥拆迁安置小区建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

项目编号A3304010550000443招标方式公开招标
全省统一赋码2019-330411-47-01-010382-000
工程名称王江泾镇沈家桥拆迁安置小区建设项目全过程工程咨询服务
招标人嘉兴市闻川城市投资建设有限公司
招标代理机构浙江博宏工程管理咨询有限公司
工程规模王江泾镇沈家桥拆迁安置小区总用地面积39841平方米(约59.76亩),总建筑面积116615.57平方米,室外景观面积约11952.3平方米。 地上建筑面积约83072.18㎡(其中:住宅建筑面积81155.81㎡,物业用房建筑面积约612.16㎡,社区用房建筑面积约489.13㎡,配电房、门卫建筑面积约735.91㎡,地上公共设施面积约79.17㎡)。地下建筑面积约33543.59㎡(其中:地下非人防汽车库面积约15907.94㎡,地下人防汽车库面积约5692.13㎡,地下公共设施面积约7668.67㎡,地下自行车库面积约4274.65㎡)。 高层住宅714套,户型面积从75-140㎡不等,相应配套机动车位853个(地面机动车位165个,地下机动车位688个)。
中标候选人浙江求是工程咨询监理有限公司

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价(万元)601.8002

响应招标文件资格
能力条件
工程监理·综合资质·综合资质甲级;

项目经理(负责人)许志庆

项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册监理工程师·房屋建筑工程

工期服务期自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止

承诺完成质量满足招标文件要求

评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
上海智通建设发展股份有限公司 未满足初步评审(资格审查)第3条:“项目负责人2016年7月1日以来承接过全过程工程咨询服务项目业绩,业绩证明必须同时提供行业主管部门确认的该业绩项目正常在建或已完工的说明”之要求,作资格审查不通过处理
浙江建业工程管理有限公司 未满足初步评审(资格审查)第3条:“项目负责人2016年7月1日以来承接过全过程工程咨询服务项目业绩”之要求,作资格审查不通过处理
开标时间2019-11-07 10:30嘉兴市闻川城市投资建设有限公司
(公章)
公示时间2019年11月08日—2019年11月12日
备注
监督电话行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站 0573-83675090,市政务数据办:82512007
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。



信息来源: 市政务数据办

【打印本页】 【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统