索引号: | 744141017/2025-394080 | 组配分类: | 公告公示 |
发布机构: | 市产业集团 | 发文日期: | 2025-03-21 |
嘉兴机场配套用房项目中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006649 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2502-330411-04-01-432558 | ||||
工程名称 | 嘉兴机场配套用房项目 | ||||
招标人 | 嘉兴机场有限公司 | ||||
招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | ||||
工程规模 | 项目建设总用地面积为 14011 ㎡;总建筑面积 47165 ㎡(其中地上建筑面积 36708 ㎡,地下建筑面积 10457 ㎡);计容面积 36708 ㎡;建筑占地面积 5409 ㎡;建筑密度 38.61%,容积率 2.62,绿地率 10%;设置机动车停车位 355 个(其中地面机动车停车位 105 个,地下机动车停车位 250 个)。地上为高层建筑,地下一层汽车库。 | ||||
中标候选人 | 中建三局集团有限公司 | 中元建设集团股份有限公司 | 浙江南湖建设有限公司 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 |
投标报价(元) | 157764903 | 157840000 | 158135625 | 158558018 | 158493010 |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 |
项目经理(负责人) | 王小虎 | 唐月英 | 谢春梅 | 封月恒 | 蒋芳敏 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 注册一级建造师·建筑工程[鄂1422007200803619] | 注册一级建造师·建筑工程[浙1332013201330325] | 注册一级建造师·建筑工程[浙1332016201642992] | 注册一级建造师·建筑工程[京1112013201427090] | 注册一级建造师·建筑工程[浙1332017201747387] |
工期 | 570日历天 | 570日历天 | 570日历天 | 570日历天 | 570日历天 |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并争创“钱江 杯”优质工程要求 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
天保建设集团有限公司 | 业绩时间不满足招标要求 | ||||
山西八建集团有限公司 | 业绩证明材料未提供施工许可证复印件 | ||||
广西建工集团控股有限公司 | 业绩证明材料未提供施工许可证复印件 | ||||
广西贵港建设集团有限公司 | 提供的业绩为联合体业绩,但未提供联合体协议 | ||||
开标时间 | 2025年3月20日9时00分 | 招标人 (公章) | |||
公示时间 | 2025年3月21日—2025年3月24日 | ||||
备注 | |||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲建筑工程招标投标管理站:83675090,市政务数据办:82512007。 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相 关规定提出。
【打印本页】 【关闭本页】 |